12+7х=3х розвяжить ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

х= -3

Пошаговое объяснение:

12+7х=3х

7х-3х= -12

4х= -12

х= -12÷4

х= -3

Проверка:

12+7×(-3)=3×(-3)

12-21= -9

-9= -9

Ответ: х= -3