1/6y -(0.5+8/9y)=1/9y-(1/3 y);


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Решение:

1/6у-(0,5+8/9у)=1/9у-(1/3у)

1/6у-0,5+8/9у=1/9у-1/3у

3у-9-16у=2у-6у

-13у+4у=9

-9у=9

у=-1

Ответ: у=-1