Запиши проценты десятичными дробями. 35% =68% =153% =НазадПроверить​


Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

Ответ:

35%  соответствует  0.35

68% соответствует 0.68

153% соответствует 1.53

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы   выразить процент десятичной дробью, нужно число, стоящее перед знаком %, разделить на 100.

35%   35/100 = 0.35

68%   68/100 = 0.68

152% 135/100 = 1.53