Токарь выполнил до обеда 21 /30 задания После обеда он обточил половину оставшихся деталей Сколько

деталей токарь обточил за день

Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.

Ответ:

21÷2=10,5

21+10,5=31,5(дет.)- за весь день

Отвечает Зимин Захар.

Ответ:108

Пошаговое объяснение: после обеда только осталось обточить 4/9 деталей. Если он обточил половину от остатка значит 24=2/9. Теперь я найду 1/9 24:2=12 и умножу на 9 12*9=108