Обчислити периметр прямокутника з сторонами 12,6см і 5,4см


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле p = 2a + 2b = 2(a+b), где a и b - стороны прямоугольника

Подставляем значения в формулу и считаем:

p = 2(12,6 + 5,4) = 2*18 = 36 (см)

Ответ: 36 см

Периметр прямокутника обчислюється за формулою p = 2a + 2b = 2 (a + b), де a і b - сторони прямокутника

Підставляємо значення в формулу і вважаємо:

p = 2 (12,6 + 5,4) = 2 * 18 = 36 (см)

Відповідь: 36 см