На реке построено два моста.Пешеходный мост имеет длину 40 м, а автомобильный в 3 раза длиннее.На

сколько метров пешеходный мост короче автомобильного ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.

Ответ:

Длинна автомобильного моста:

40 \times 3 = 120

120 - 40 = 80

Пешеходный мост короче автомобильного на 80 метров

Отвечает Волк Макс.

Пошаговое объяснение:

40 м пешеходный мост

40×3=120 м автомобильный

120-40=80 м

Ответ : пешеходный мост короче автомобильного на 80 м