На реке построено два моста.пешеходный переход имеет длину 40 м,а автомобильный в 3 раза длиннее.на

сколько метров пешеходный мост короче автомобильного

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

40*3=120 м длина автомобильного моста                                                                120-40=80м                                                                                                                    Ответ: Пешеходный мост на 80 м короче автомобильного моста

Отвечает Афанасьева Анна.

40*3=120 м автомобильный мост
120-40=80 м больше автомобильный мост,чем пешеходный
Ответ на 80 м. пешеходный мост короче автомобильного