Товар в магазине стоил 5600 руб. Сначала стоимость снизили на 19 %, а потом повысили на 18 %.

Какова конечная стоимость товара? Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
5600 : 100 • 16= 896( руб) - это 16% изначальной цены
5600- 896 = 4704 (руб) - это цена после снижения на 16%
4704 : 100 • 18 = 846, 72 (руб) - это 18% уже от цены после снижения
4704 + 846,72 = 5550,72 (руб)
ответ: конечная стоимость товара - 5550,72 рубля