1/4 x +1/6 x + 1/8 x= 39/56 КАК РЕШИТЬ ЭТО ПЛИЗ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.

Ответ:

чтобы сложить дроби, надо привести их к одному знаменателю это 24. Значит первую дробь нужно умножить на 6, вторую на 4 , третью на 3

6/24х+4/24х+3/24х=39/56

13/24х=39/56

х=39/56÷13/24=39/56×24/13=3/7×3

х=9/7=1 2/7

Пошаговое объяснение:

6+4+3=13