Помогите пж, уравнение : (15z-30.975):15=12.000-9371


Ответы на вопрос

Отвечает Баленко Елизавета.

1.

(15z -  \frac{1239}{40}) \times  \frac{1}{15}  =  - 9359

 \frac{600z - 1239}{40}  \times  \frac{1}{15}  =  - 9359

 \frac{200z - 413}{40}  \times  \frac{1}{5}  =  - 9359

200z =  - 1871800 + 413

200z =  - 1871387

z =  -   \frac{1871387}{200}

Пошаговое объяснение:

Я точно не знаю все ли верно, давно эту тему проходил) Надеюсь что правильно!