На двух полках стояло 200 книг. Когда с первой полки взяли 17 книг, а со второй 9, то на полках

осталось одинаковое ко- личество книг. Сколько книг первоначально стояло на каж дой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Ответ:

17+9=26 книг всего сняли

200-26=174 книги всего осталось

174:2=87 книг осталось на каждой полке

87+17=104 стояло на первой полке

87+9=96 стояло на второй