Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 20. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- одно

1,5х - другое

х+1,5х=20*2

2,5х=40

х=40/1,5

х=16- меньшее

16*1,5=24 - большее