2. Реши уравнение с комментированием и проверкой.(350:а +10)*7-560 Пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(350÷а+10)*7=560

(350/а +10)*7=560

2450/а +70=560

2450/а =560-70

2450/а =490

2450=490а

а=5

———————————

(350÷5+10)*7=560

(70+10)*7=560

80*7=560

560=560