Асет в первый день прочитал 33% всей книги, во второй – 42 % всей книги, а в третий – остальные 150

страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

(1) 33 + 42 = 75 (%) - за два дня.

(2) 100 - 75 = 25 (%) - в третий день.

(3) 150 : 25 = 6 (стр) - 1%

(4) 42 * 6 = 252 (стр) - прочитал во второй день.