товар на распродаже уценили на 40% при этом он стал стоить 4200 руб . сколько рублей стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.

Пошаговое объяснение:

1. Если товар был уценен на 40%, то сейчас его стоимость равна 60% первоначальной стоимости.

100% - 40% =60%

2. Составляем пропорцию:

4200 - 60%

Х - 100%

4200×100÷60=7000рублей.

Итого: первоначальная стоимость товара = 7000 рублей.

Отвечает Копанишин Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цена до уценки - х руб

40% = 0,4

х - 0,4х = 4200

0,6х = 4200

х = 4200 : 0,6

х = 7000

7000 - (7000 * 0,4) =

7000 - 2800 = 4200