Преобразуйте в многочлен выражение 2(c-3)(c+2)-(c+1)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

2(c-3)(c+2)-(c+1)³ = 2(с^2+2с-3с-6)-(с³+3с^2+3с+1) = 2с^2+4с-6с-12-с³-3с^2-3с-1 = -с³-с^2-5с-13