Ширина прямоугольника равна 8 см, а длина на 75% больше ширины. Найди периметр P и площадь S

прямоугольника ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЭТО БИЛИМ ЛЕНД 5 КЛАСС ПРОШУ ДАМ 11 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

Ответ:

P=44 cм

S=112²

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8см-100%

х-75%

х=(8*75):100=6(см)-75%от ширины

2)8+6=14(см)-длина

3)P=(8+14)*2=44(см)-периметр

4)S=8*14=112(см2)-площадь