даю 20 баллов!!! в одном баке воды бло в 4 раза чем в другом. Из первого бака перелили в другой 36

литров воды и в баках воды стало поровну. Сколько литров воды было в каждом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

24 и 96

Пошаговое объяснение:

4х-перв

х- втор

4х-36=х+36

3х=36+36

х=72/3

х=24 - было во втором

24*4=96 - было в первом

проверка

96-36=60

24+36=60