Моторная лодка плыла 3,6ч против течения реки и 1,8ч по течению на сколько километров больше

проплыла лодка, двигаясь против течения,чем по течению,если скорость течения реки равна 1,2 км/ч а собственная скорость лодки 22,4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ: на 33,84 км

1)22,4-1,2=21,2(км/ч)-скорость против течения

2)22,4+1,2=23,6(км/ч)-скорость по течению

3)21,2•3,6=76,32(км)-лодка проплыла против течения

4)23,6•1,8=42,48(км)-лодка проплыла по течению

5)76,32-42,48=33,84(км)-разница

Пошаговое объяснение:

Отвечает Машкина Людмила.
1) 22,4+1,2=23,6 (км/ч)-скорость лодки по течению

2)23,6* 1,8= 42,48 (км)-путь лодки по течению

3)22,4-1,2=21,2 (км/ч)-скорость лодки против течения

4)21,2*3,6=76,32(км)-путь лодки против течения

5)76,32-42,48=33,84(км)

Ответ: на 33,84 км больше