1)5x-3=92)4x=3x+8прошу решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
1) 5x=9+3
5x=12
x=2,4

2)4x-3x=8
x=8
Отвечает Ямщикова Алина.
1)5x-3=9
5х = 9 + 3
5х = 12
х = 12 : 5
х = 2 2/5 или 2,4

2)4x=3x+8
4х - 3х = 8
х = 8