Як звести подібні доданки :17а+5а-10а+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ: 12a+3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дудник Марьяна.

Відповідь:

3(4a+1)

Покрокове пояснення:

17а+5а-10а+3​=a(17+5-10)+3=a*12+3=12a+3=3(4a+1)