Задача: В фирме такси свободно 15 машин: 3 чёрных, 6 жёлтых, 6 зелёных. Найдите вероятность того

что приедет жёлтое такси. Ребят пожалуйста быстрей Желательно с условием (если сможете). И решение по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Вероятность (P) находится по формуле: P = m/n, где m – благоприятные исходы, n – все исходы

m=6

n=15

P = m/n = 6/15 = 0,4.

Ответ: 0,4.