2) За 12 м тканини заплатили m грн. Скільки треба заплатити за 4 м цієї тканини?ПЛЗ ПОШАГОВОЕ

ДЕЙСТВИЯ СКОРЕЕ ДАМ СВОЁ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юля.

Ответ:

1/3m грн

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию:

12 м - m грн

4 м - х грн

решим пропорцию:

х= 4*m:12

х=m/3 або х=1/3m