За 4 блонкнота и 2 альбома (всё одинаковое) заплатили 112 рублей. Один альбом дороже одного

блокнота на 8 рублей. Сколько стоит один блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

Х-цена блокнота

Х+8-цена альбома

Составим уравнение:

4х+2(х+8)=112

4х+2х+16=112

6х=112-16

6х=96

Х=96:6

Х=16 рублей (цена блокнота)

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Х-цена блокнота

Х+8-цена альбома

4х+2(х+8)=112

4х+2х+16=112

6х=112-16

6х=96

Х=96:6

Х=16 рублей стоит один блокнот

Пошаговое объяснение: