АОМОГМТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРИМЕРОМ ( 5 1/6 - 1 1/8 × (5/6 + 3/14 ))​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 + 3/14 = 35/42 + 9/42 = 44/42 = 22/21

2) 1. 1/8 * 22/21 = 9/8 * 22/21 = 3/4 * 11/7 = 33/28 = 1. 5/28

3) 5. 1/6 - 1. 5/28 =

5. 14/84 - 1. 15/84 =

4. 98/84 - 1. 15/84 =

3. 83/84.