1442. Найдите значение выражения: а) 0,32 . 10; в) 0,12 +0,13;6) 0,23 . 100; г) 42 - 0,13;A) 2,52

. 1000;е) 0,62 +0,82 – 0,23.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Решение a

0,32 * 10 = 0,3 * 0,3 * 10 = 0,09 * 10 = 0,9

Решение б

0,23 * 100 = 0,2 * 0,2 * 0,2 * 100 = 0,008 * 100 = 0,8

Решение в

0,12 + 0,13 = 0,1 * 0,1 + 0,1 * 0,1 * 0,1 = 0,01 + 0,001 = 0,011

Решение г

42 * 0,13 = 4 * 4 * 0,1 * 0,1 * 0,1 = 16 * 0,001 = 0,016

Решение д

2,52 * 1000 = 2,5 * 2,5 * 1000 = 6,25 * 1000 = 6250

Решение е

0,62 + 0,82 − 0,23 = 0,6 * 0,6 + 0,8 * 0,8 − 0,2 * 0,2 * 0,2 = 0,36 + 0,64 − 0,008 = 1 − 0,008 = 0,992

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Ответ:

а) 3,2;

б) 23

в) 0,25

г) 41,87

А) 2520

е) 1,21

г) 41,87