2. Реши задачу разными способами. в упаковке еды для космонавта в тюбиков варенья по100 г.

Сколько граммов варенья надо упаковать, если в ко-робку вмещается 12 упаковок варенья? Сколько тюбиковв трех таких коробках? 2 способа надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

1-ый способ

1)6*100=600 г. в одной упаковке

2)600*12=7200 г. всего нужно

Ответ:7200 г.

2-ой способ

1) 100*6*12=7200 г. всего  нужно

Ответ: 7200 г.

3-ий способ

1) 12*6=72 тюбика нужно

2) 72*100=7200 г варения в 72  тюбиках.

Ответ: 7200 г

Пошаговое объяснение:

прив=)