Фермеры собрали 460 кг помидоров В м ящиков сложили по 24кг а в б ящиков по 12 кг. Сколько кг

помидоров осталось? м=8, d=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

244 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 24 x 8 = 192 (кг) - в m ящиков

2) 12 x 2 = 24 (кг) - в d ящиков

3) 460 - 192 - 24 = 244 (кг) - осталось