Выполните умножение: 6 3/4*1 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Ответ:

6 \frac{3}{4} \times 1 \frac{1}{15} =  \frac{27}{4} \times  \frac{16}{15} =  \frac{27}{4} \times  \frac{15}{16} =  \frac{27 \times 15}{4 \times 16} =  \frac{405}{64} = 6 \frac{21}{64}