1)Цена товара 550 тг. Цена товара снизилась на 35%. Какова его последняя цена? 2)Цена товара 950

тг. Цена товара повысилась на 46%. Какова его последняя цена?Самолет при перелете из Алматы в Москву теряет 18 % своегопредполетного веса. Определи вес самолета в Москве, еслипредполетный вес самолета в Алматы был 8100 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

1)550:100×35=192,5(тенге)снизилась

550-192,5=357,5(тенге) последняя цена

2)950:100×46=437(тенге)-46%

950+437=1387(тенге) последняя цена

8100:100×18=1458(кг) теряет

8100-1458=6642(кг) в Москве

Ответ: в Москве вес самолёта составляет 6642кг.

Пошаговое объяснение:

я думаю как-то так;)