Реши уравнение помогите пожалуйста 1/12у+6=9+1/3у ответ : у = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

у= -12

Пошаговое объяснение:

извини если не правильно

Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

1/12у+6=9+1/3у

1/12у-1/3у=9-6

-3/12у=3

у=3/(-3/12)

у=3*(-12/3)

у=-12