0,3(х+28)=-0,6(х-11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

0.3(x + 28) = 0.6(x - 11)

0.5(x + 28) = x - 11

0.5x + 14 = x - 11

0.5x = 25

x = 50

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

х=16.6

Пошаговое объяснение:

0,3(х+28)=-0,6(х-11)

0,3х+8,4=-0,6х+6.6

0.3х+0.6х=6.6-8.4

0.9х=15

х=15/0.9

х=16.6