8,4 (y- 15,8 ) = 1,4; 20,8: x-8,43 = 4,57.даю 33 бала пж срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарина Анна.

Ответ:

у=132,9

х=1,6

Пошаговое объяснение:

8,4(у-15,8)=1,4

відкриваєм дужки 8,4-132,72=1,4

переносимо цифри до цифр 8,4у=1,4+132,72

8,4у=134,12

у=134:8,4

у=132,9

20,7:х-8,43=4,57

х=20,8/4,57+8,43

х=20,8/13

х=1,6