Масса самого маленького оленя составляет 1% от массы самого большого оленя. Разница между 1/8 самой

большой массы оленя и массой самого маленького оленя составляет 92 кг. Найдите массы животных.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

х - масса большого

1/100х - масса маленького

1/8х-1/100х=92

50/400х-4/400х=92

46/400х=92

23/200х=92

х=92:23/200

х=92*200/23

х=800 кг - масса большого

800*1/100=8 кг - масса маленького

Отвечает Тюренкова Милена.

х - масса большого

1/100х - масса маленького

1/8х-1/100х=92

50/400х-4/400х=92

46/400х=92

23/200х=92

х=92:23/200

х=92*200/23

х=800 кг - масса большого

800*1/100=8 кг - масса маленького