Купили 5 ручек по цене 10рублей.и 3 карандаша по цене 20рублей.Сколько стоила эта покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Лалетин Вова.

Ответ:

Покупка стоила 110 рублей

Пошаговое объяснение:

5 x 10 = 50

3 x 20 = 60

50 + 60 = 110

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

110 рублей стоила эта покупка.

Пошаговое объяснение:

Купили 5 ручек по цене 10 рублей и 3 карандаша по цене 20 рублей. Сколько стоила эта покупка?

1)\ 5 * 10 = 50 (руб.) - стоимость ручек;

2)\ 3 * 20 = 60 (руб.) - стоимость карандашей;

3)\ 50 + 60 = 110 (руб.) - общая стоимость покупки.