Купили 5 ручек по цене 15 рублей и 3 карандаша по цене 9 рублей сколько стоила эта покупка дополни

условие и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

1) 15*5=75(руб.)-стоят все куплины ручки.
2)3*9=27(руб.)-стоят все куплиные карандаши.
3)75+27=90+12=102(руб.)-всего стоит это покупка.