Один угол треугольника равен 78 градусов, а два других равны между собой. найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

Треугольником называется геометрическая фигура, состоящая из трех точек, которые не лежат на одной прямой и соединены между собой отрезками. Сумма всех углов треугольника равна сто восемьдесят градусов. С условия задачи известно, что два угла треугольника равны между собой, то есть равны и стороны, лежащие против этих углов. Такой треугольник называется равнобедренным. Ответим на вопрос задачи.

1). Найдем чему равна градусная мера двух других углов треугольника.

(180 - 68) / 2 = 112 /2 = 56 градусов.

Ответ: Каждый из двух углов равен 56 градусов.

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

Два одинакових угла имеют 51 градус

Пошаговое объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180

180-78=102

Если две сторони равни то 102*2=51

0 1