8-1,5x•(3x+2)=2/3•(4-6x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.

Ответ:

1) раскроем скобки

8- 4,5x - 3 = 2 - 4х

2) переносим по сторонам х

8 - 3 - 2 = 4,5х - 4х

3 = 0,5х

х = 3 : 0,5

х = 6