В торговом центре два одинаковых автомата продают кофе. Вероятность того, что к концу дня в

автомате закончится кофе, равна 0,2. Вероятность того, что кофе закончится в обоих автоматах, равна 0,16. Найдите вероятность того, что к концу дня кофе останется в обоих автоматах.

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Відповідь:

0.76

Покрокове пояснення:

Пусть собития

А1 — кофе закончится в первом автомате Р(А1)=0,2

А2 — кофе закончится во втором автомате Р(А2)=0,2

А1А2 ― кофе закончится в обоих автоматах Р(А1∙А2)=0,16

А1 U A2 - кофе закончится хотя бь в одном автомате Р(А1 U A2)= Р(А1)+Р(А2)-Р(А1∙А2)=0.2+0.2-0.16=0.24

Тогда вероятность того, что к концу дня кофе станется в обоих автоматах = 1-Р(А1 U A2)=1-0.24=0.76