Знайте середнє арифметичне чисел: 13,6; -14,7; -6,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

–2,4

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно сложить их и поделить на их количество:

 \frac{13.6 + ( - 14.7) + ( - 6.1)}{3}  =  \frac{13.6 - 14.7 - 6.1}{3}  =  \frac{ - 7.2}{3}  =  - 2.4