Разность двух чисел 5. Найти эти числа, если 80% одного из них равны другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

х-0,8х=5

0,2х=5

х=5/0,2

х=25

25-это большее число, а меньшее число,это 25×0,8=20