-2(6цел.7/8 - 7цел.1/3):3/4= Помогите пожалуйста решить по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

-2( 6 7/8-7 1/3):3/4 = -2(55/8-22/3):3/4 = -2(-11/24):3/4 = 11/12×4/3 = 11/3×1/3 = 11/9

надеюсь помог!