Найдите значение выражение 1) 8цел 7/10-(7цел 4/5-а) при а = 6цел 1/2 2) 14цел 1/6 - (8цел

9/10-б)при б=5цел 2/3 3)а- (9цел 3/50-5цел 7/25) при а= 7цел 1/2 4) (20цел 1/5-б)-6цел1/3 при б =11цел 5/15

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.
1) 8 \frac{7}{10} -(7 \frac{4}{5} -a)=8 \frac{7}{10} -7 \frac{8}{10} +a= \frac{9}{10} +a=0,9+a
при а=6 \frac{1}{2}
0,9+6,5= 7,4
2) 14 \frac{1}{6} -(8 \frac{9}{10} -b)=14 \frac{5}{30} -8 \frac{27}{30} +b=5 \frac{8}{30} +b=5 \frac{4}{15} +b
при b=5 \frac{2}{3}
5 \frac{4}{15} +5 \frac{10}{15} =10 \frac{14}{15}
3) a-(9 \frac{3}{50} -5 \frac{7}{25} )=a-(9 \frac{3}{50} -5 \frac{14}{50}) =a-3 \frac{39}{50}
при а =7 \frac{1}{2}
7 \frac{25}{50} - 3 \frac{39}{50} =3 \frac{36}{50} =3 \frac{18}{25} =3,72
4) (20 \frac{1}{5} -b)-6 \frac{1}{3} =20 \frac{3}{15} -b-6 \frac{5}{15} =13 \frac{13}{15}-b
при b=11 \frac{5}{15}
13 \frac{13}{15} -11 \frac{5}{15} =2 \frac{8}{15}