число разделили на 3 части в отношении 3,5,12. сколько прлцентог данного числа составляет меньшая

часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.

Ответ:

15% данного числа составляет меньшая часть​

Пошаговое объяснение:

3 + 5 + 12 = 20 частей  всего

3 части  - это меньшая часть

3 : 20 * 100% = 0,15 * 100% = 15% данного числа составляет меньшая часть​

-------

5 : 20 * 100% = 0,25 * 100% = 25% данного числа составляет средняя часть​

12 : 20 * 100% = 0,6 * 100% = 60% данного числа составляет большая часть​

15 + 25 + 60 = 100% данного числа составляют все три части