1/7(7/8х+7)-3/4(2/9х+1 7/9)= 1/12 5/27(5,4-8,1х)=0,03+4/17(6,8-3,4х) 0,9х-0,6(х-3)=2(0,2х-1,3)

Пожалуйста помогите с примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Пошаговое объяснение:

Цифровой понос и я незнаю ответа :3

Отвечает Корунов Денис.

Ответ:

 \frac{1}{7} ( \frac{7}{8} x + 7) -  \frac{3}{4} ( \frac{2}{9} x + 1 \frac{7}{9} ) =  \frac{1}{12}  \\  \frac{1}{8} x + 1 -  \frac{1}{6} x -  \frac{4}{3}  =  \frac{1}{12}  \\  \frac{3 - 4}{24} x + 1 -  \frac{4}{3}  -  \frac{1}{12}  = 0 \\  -  \frac{1}{24} x + ( \frac{12 - 16 - 1}{12} ) = 0 \\  -  \frac{1}{24} x -  \frac{29}{12}  = 0 \\  -  \frac{1}{24} x =  \frac{29}{12}  \\ x =  \frac{29}{12}  \div ( -  \frac{1}{24} ) \\ x =  -  \frac{29 \times 24}{12 \times 1}  \\ x =  - 58

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{27} (5.4 - 8.1x) = 0.03 +  \frac{4}{17} (6.8 - 3.4x) \\  \frac{5}{27} ( \frac{27}{5}  -  \frac{81}{10} x) =  \frac{3}{100}  +  \frac{4}{17} ( \frac{34}{5}  -  \frac{17}{5} x) \\ 1 -  \frac{3}{2} x =  \frac{3}{100}  +  \frac{8}{5}  -  \frac{4}{5} x \\ 1 -  \frac{3}{2} x -  \frac{3}{100}  -  \frac{8}{5}  +  \frac{4}{5} x = 0 \\  -  \frac{7}{10} x -  \frac{63}{100}  \\ x =  \frac{63}{100}  \div ( -  \frac{7}{10}  \\ x =  -  \frac{63 \times 10}{100 \times 7}  \\ x =  \frac{9}{10}  = 0.9

0.9x - 0.6(x - 3) = 2(0.2x - 1.3) \\ 0.9x - 0.6x + 1.8 = 0.4x - 2.6 \\ 0.9x - 0.6x + 1.8 - 0.4x + 2.6 = 0 \\  - 0.1x + 4.4 = 0 \\  - 0.1x =  - 4.4 \\ x =  - 4.4 \div ( - 0.1) \\ x = 44