В книге 300 страниц. Прочитано 25% процентов книги. Сколько страниц книги осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Виктория.

Пошаговое объяснение:

пропорция

300 стр - 100%

х стр - 75 %

х =300*75:100=225 страниц

Отвечает Ибрагимов Имин.

Ответ:225 страниц

Пошаговое объяснение: 300-100%

?-25%

?=300*25/100

?=75 страниц

75 страниц это 25 %

Найдём сколько осталось прочитать,для этого

300-75=225 страниц