. На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если удлинить егостороны на 20%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Ответ:

на 44 %

Пошаговое объяснение:

S=a^2, 100%+20%=120%=1,2

S2=1,2^2=1,44a^2

1,44a^2-a^2=0,44a^2=44%