X²+8x+15=0 решите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

x²+8x+15=0

x²+5x+3x+15=0

x×(x+5)+3(x+5)=0

(x+5)×(x+3)=0

x+5=0

x+3=0

x=-5

x=-3

Отвечает Москвитин Влад.

Ответ:

х1=-5, х2=-3

Пошаговое объяснение:

х²+8х+15=0

х²+5х+3х+15=0

х•(х+5)+3(х+5)=0

(х+5)•(х+3)=0

х+5=0 и х+3=0

х=-5 и х=-3

(уравнение имеет 2 решения)