на кружок по физике записались семиклассники и восмиклассники ,всего 25 человек .количество

семеклассников записавшихся на кружок , относится к количеству воссмиклассников как 2:3 соответственно .сколько воссмиклассмиков записалось на кружок по физике?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть количество семикласников =2 х, а количество восьмиклассников = 3х.

2х + 3х = 25

5х = 25

Х = 25:5

Х = 5

Количество сесмклассников = 2х = 2 × 5 = 10

Количество восьмиклассников = 3х = 3 × 5 = 15.