Чи може середне арифметичне двох дусяткових дробив бути натуральним числом? Якщо так навести

приклад​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 и 3,5

Хср = (1,5+3,5)/2 = 4/2 =2

1,84 и 4,16

Хср = (1,84 + 4,16)/2 = 6/2 =3

вариантов много

главное, надо чтобы сумма этих десятичных дробей была целым числом кратным 2